На огороде площадью 30м2 посадили свеклу морковь и картошку .Картошку посадили на третьей части огорода . свеклу на половине огорода а морковь все остальное .На каком участке посадили морковь ? Пожалуйста помогите с задачей она...

На огороде площадью 30м2 посадили свеклу морковь и картошку .Картошку посадили на третьей части огорода . свеклу на половине огорода а морковь все остальное .На каком участке посадили морковь ? Пожалуйста помогите с задачей она для 4 калсса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего = 30 м² Картошка = 1/3 часть = 30/3 = 10 м² Свекла = 1/2 часть = 30/2 = 15 м² Морковь = 30 - 10 - 15 = 5 м²