На оконное стекло падают два луча угол между которыми 40 градусов каким станет угол между лучами после того как они пройдут сквозь стекло

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оконное стекло это плоскопараллельная пластинка. Легко показать под каким углом свет входит в стекло под таким же углом свет выйдет из стекла в воздух. Значит угол между лучами останется прежним то есть 40 градусов