На окрашивание куба израсходовано 6г краски.Куб распилили на 27 одинаковых кубиков.Сколько краски понадобится для окрашивания неокрашеных граней кубиков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На покраску куба пошло 6г краски. Соответственно на 1 грань ушёл 1г краски. Куб распилили на 27 частей. У 2 из них не закрашена 1 грань (они боковые). У остальных 25 - по 2 грани. 25*2=50 и 50+2=52 Т.к. на 1 грань пошло по 1г краски, то на 52 грани должно пойти 52г краски