На окружности расположены 20 точек, которые делят окружность на равные дуги. Опред?

На окружности расположены 20 точек, которые делят окружность на равные дуги. Опред??ли угол, который образуют хорды, проведённые из общей точки к ближайшим соседним точкам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Градусная мера одной из одинаковых дуг 360°/20 = 18° Угол, образованный хордами, проведенными из общей точки к ближайшим соседним точкам - вписанный, следовательно, его градусная мера равна половине дуги окружности, на которую он опирается 18°/2 = 9°