На олимпиаде по математике 17 % учащихся правильно решили только 3 задачи, 35 % учащихся — 4 задачи, а остальные 12 учеников, — все 5 задач. Сколько учеников принимали участие в олимпиаде по математике? Как решать?
На олимпиаде по математике 17 % учащихся правильно решили только 3 задачи, 35 % учащихся — 4 задачи, а остальные 12 учеников, — все 5 задач. Сколько учеников принимали участие в олимпиаде по математике?
Как решать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100%-17%-35% = 48% (это - оставшиеся 12 учеников)
12 учеников - 48%
[latex] x[/latex] учеников - 100%
Решаем пропорцией:
[latex] x= \frac{12*100}{48} = \frac{100}{4} =25[/latex]
Ответ: 25