На олимпиаде по математике 400 участников разместили в трёх аудиториях. В первых двух удалось разместить по 170 человек, оставшихся перевели в запасную аудиторию в другом корпусе. Найдите вероятность того, что случайно выбранны...

На олимпиаде по математике 400 участников разместили в трёх аудиториях. В первых двух удалось разместить по 170 человек, оставшихся перевели в запасную аудиторию в другом корпусе. Найдите вероятность того, что случайно выбранный участник писал олимпиаду в запасной аудитории. из подготовительных ЕГЭ по математике (профиль!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первых 2 аудиториях рассадили 2*170=340 человек. Значит, в запасной посадили 400-340=60 человек. То есть вероятность равна отношению числа благоприятных событий к общему числу возможных событий и  в данной задаче равна 60/400=3/20=0,15. Ответ: 0,15.