На опушке дедушка нашёл 48 грибов . И них 1/8 - сыроежки 3/8 - опята а остальные-маслята .

На опушке дедушка нашёл 48 грибов . И них 1/8 - сыроежки 3/8 - опята а остальные-маслята .Сколько маслят нашёл дедушка ? решить задачу с пояснинием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48 * 1/8 = 6 (штук) - дедушка нашел сыроежек 2) 48 * 3/8 = 18 (штук) - дедушка нашел опят 3) 48 - (16+8) = 24 (штук) - дедушка нашел  маслят Ответ: 24 штуки маслят нашел дедушка на опушке.