На основани правила экологической пирамиды определить, сколько нужно планктона,что бы в море вырос один дельфин,массой 300кг,если цель такая имеет вид:планктон,не хищные рыбы,дельфин.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используется правило экологической пирамиды-10%   Дельфин - 300 кг   не хищные рыбы - 3 000 кг.   планктон - 30 000 кг.
Гость
Решение: С одного трофического уровня на другой переходит 10% энергии от предыдущего. По правилу экологической пирамиды, определяем сколько нужно планктона:  30 000 кг            3 000 кг                      300кг                     10%                               10% планктон---->не хищные рыбы---->дельфин. Ответ: 30 000 кг = 30 т планктона нужно, что бы в море вырос один дельфин,массой 300кг.