На основание правила эклолгический пирамиды определите, сколько нужно планктона чтобы в море вырос один дельфин массой в 300г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существует правило 10.Биомасса каждого предыдущего звена в цепи питания в 10 раз больше, чем последующего. Цепь питания: планктон- рыба-дельфин. Дельфин-300кг, рыбы-3000 кг, планктон-30000 кг