На основании каких признаков можно сделать вывод что организм растения представляет собой биосистему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какие кошмарные вопросы  вот вам основные признаки биосистемы : 1) обмен веществ 2) движение 3) адаптация 4) размножение 5) раздражимость 5) саморегуляция 7) энергозависимость 8 ) изменчивость 9) развитие 10) наследственность 11)целостность 12 дискретность 13 клеточное строение 14 упорядоченность хим. состава  15) упорядоченность структур и функций   растения обладают всеми указанными признаками ( можно исключить движение )  такие дела