На основе данной записи Попробуйте дать определение причастного оборота причастный оборот равно причастие плюс зависимое слово
Ответ(ы) на вопрос:
Причастный оборот- это причастие с зависимым словом. Сначала нужно найти в предложении причастие: оно отвечает на вопросы (какой? что делавший? что делающий?)Например, бежавший. Теперь смотрим, можно ли от причастия задать вопросы другим словам. Например, бежавший( куда?) навстречу. А для того, чтобы убедиться окончательно, прочитай предложение без причастного оборота. Оно сохранит свой смысл. Например, я шел по улице и увидел мальчика, бежавшего навстречу мне. Убираем, получается: я шел по улице и увидел мальчика.