На основе представленных ниже данных сформулируйте и запишите выводы о характере крестьянской реформы.   1.Средний надел крестьянина до реформы составлял 4.4 десятины , после реформы - 3,6 десятины.   2.В Московской губернии кр...

На основе представленных ниже данных сформулируйте и запишите выводы о характере крестьянской реформы.   1.Средний надел крестьянина до реформы составлял 4.4 десятины , после реформы - 3,6 десятины.   2.В Московской губернии крестьянская семья в среднем должна была заплатить за землю 500 рублей. При этом изба стоила 30-40 рублей, лошадь 15-20 рублей.   3.Стоимость крестьянской земли была оценена в 500 млн рублей , заплатили же крестьяне 1,5 млрд рублей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реформа была невыгодной для крестьян, грабила их. Их положение ухудшилось, те, кто брал кредит(ссуду), обязаны были выплатить долг на протяжение 50 лет, оставались временнообязанными.