На основе текста выступления Николая I покажите,как он понимал необходимость реше

На основе текста выступления Николая I покажите,как он понимал необходимость решения крестьянского вопроса и почему считал его одним из центральных в годы своего царствования
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он считал его самым важным так как, много людей из-за этого выступали и говорили свои недовольства.14 декабря 1825 года было восстание Декабристов. они стояли именно за то, чтобы не было крепостного правда.Ведь в то время Россия была единственным гос-ом где еще было крепостное право -это узнали солдаты когда была война 1812 года, также им не нравилось, что крепостные воевали ,становились героями , но после окончания войны опять стали рабами. Конечно. он должен был это сделать , он создавал новые законы для улучшения жизни крепостных , также для создания законов он пригласил Сперанского М.М., но в  годы его правления  так и не получилось решить этот вопрос