На острове Исландия, который находится за Полярным кругом, можно увидеть среди растений теплолюбивые культуры, например, пальмы. Заполярный город Мурманск в России не замерзает зимой и работает круглый год. Чем объяснить эти ун...
На острове Исландия, который находится за Полярным кругом, можно увидеть среди растений теплолюбивые культуры, например, пальмы. Заполярный город Мурманск в России не замерзает зимой и работает круглый год. Чем объяснить эти уникальные факты?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это объясняется теплым Северо-Атлантическим течением, который смягчает климат во всей Западной и Северной Европе, даже Баренцево море не замерзает.