На острове Мадагаскар царем всех животных может стать тот, кто быстрее прыгает. Лев Алекс и лемур Король Джулиан решили попробовать свои силы. Король Джулиан делает прыжки на 10% короче и в то же время на 10% чаще, чем лев Алек...

На острове Мадагаскар царем всех животных может стать тот, кто быстрее прыгает. Лев Алекс и лемур Король Джулиан решили попробовать свои силы. Король Джулиан делает прыжки на 10% короче и в то же время на 10% чаще, чем лев Алекс. Кто из животных может стать царем? И даже не спрашиваете почему у нас такие задачи:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть  длина прыжка Льва Алекса равна х, а частота прыжка равна t. Тогда у Короля Джулиана длина прыжка равна 0,9х, а частота прыжка равна 1,1t. Лев Алекс движется со скоростью xt, в то время как Король Джулиан движется со скоростью 0,99xt. Так как у первого скорость больше. то он быстрее.