На острове живут правдуны, которые всегда говорят правду, и лгуны, которые всегда лгут. Путешественник встретил троих островитян и спросил каждого из них: "Сколько правдунов среди твоих спутников?" Первый ответил: "Ни одного",в...

На острове живут правдуны, которые всегда говорят правду, и лгуны, которые всегда лгут. Путешественник встретил троих островитян и спросил каждого из них: "Сколько правдунов среди твоих спутников?" Первый ответил: "Ни одного",второй сказал: "Один".Что сказал третий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый-лгун,второй -правдун,третий ответил"один", тоже правдун
Гость
Наверное третий сказал два, как первый сказал не одного, а второй сказал один. Наверное они считают по парядку.