На острове живут Рыцари и лжецы рыцари всегда говорят Только правду лжецы всегда лгут задание 1 на острове рыцарей и лжецов приехал путешественник нанял себе проводника Однажды увидев вдоли Туземца путешественник сказал проводн...

На острове живут Рыцари и лжецы рыцари всегда говорят Только правду лжецы всегда лгут задание 1 на острове рыцарей и лжецов приехал путешественник нанял себе проводника Однажды увидев вдоли Туземца путешественник сказал проводнику пойди Спроси у того человека рыцарь он лежит скоро проводник вернулся и сказал это человек сказал что он лжец кем был проводника Рыцари или лжецом Что можно сказать о туземце
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, Василий рыцарь. Но он сказал, что он лжец. Противоречие. Допустим, Василий лжец. Тогда один из них рыцарь, а другой лжец (по словам Василия). Остается вариант, что Иван рыцарь. Противоречий нет. Ответ: Василий - лжец, а Иван - рыцарь