На отрезке AB выбрана точка C  так ,что  AC=21 и BC=8. Построена окружность с центром  A ,проходящая через C .Найдите длину отрезка касательной, проведённой из точки B  к этой окружности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала проводим радиус к касательной и получаем что АС=касательной то есть 21. АВ=29-->касательная(MN)=29^2-21^2=841-441=400---->касательная  MN=корень из 400 =20 Ответ:MN(касательная)равна 20