На овощную базу во второй день привезли на 6,8 т арбуза больше, чем в первый день.Сколько тонн арбуза привезли на базу за два дня, если известно,что в первый день привезли в 1,4 раза меньше арбуза, чем во второй день ?
На овощную базу во второй день привезли на 6,8 т арбуза больше, чем в первый день.
Сколько тонн арбуза привезли на базу за два дня, если известно,
что в первый день привезли в 1,4 раза меньше арбуза, чем во второй день ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х тонн привезли в 1 день, тогда во 2 день х+6,8 тонн или 1,4х тонн х+6,8+х=х+1,4х 2х-2,4х=-6,8 -0,4х=-6,8 х=-6,8:(-0,4) х=17 тонн привезли в 1 день 17*1,4=23,8 тонн во второй день или 17+6,8=23,8 во второй день 17+23,8=40,8 тонн привезли за 2 дня