На озере растут водяные лилии.Известно,что их количество удваивается каждый день, и к концу 49-ого дня озеро полностью зарастет лилиями. К концу какого дня заросла восьмая часть озера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 49 день озеро заросло полностью. Значит в 48 день озеро "заросло" только на половину. в 47 на четверть. А в 46 день на 1/8 . Ответ: 46.