На палке отмечены поперечные линии красного желтого и зеленого цвета. Если распил

На палке отмечены поперечные линии красного желтого и зеленого цвета. Если распилить палку по красным линиям, получится 15 кусков, если по желтым 5 кусков, а если по зеленым 7 кусков. Сколько кусков получится, если распилить палку по линиям всех трех цветов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. разрезы поперечные, то линий будет на 1 меньше, чем кусков. Исходя из этого получаем  1) 15-1=14  это красных линии, 2) 5-1=4  это жёлтых, 3) 7-1=6 это зеленых. Считаем, сколько всего линий: 14+4+6=24 Итого кусков: 24+1=25 (здесь наоборот на 1 больше) Ответ: 25 кусков.