На палке отмечены поперечные линии красного желтого и зеленого цветов.если распилить палку по красным линиям то получится 9 кустов если по желтым 11 а если по зеленым 5.сколько кустов получится если распилить палку по линиям вс...

На палке отмечены поперечные линии красного желтого и зеленого цветов.если распилить палку по красным линиям то получится 9 кустов если по желтым 11 а если по зеленым 5.сколько кустов получится если распилить палку по линиям всех трех цветов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. разрезы поперечные, то линий будет на 1 меньше, чем кусков. Исходя из этого получаем   1) 15-1=14  это красных линии, 2) 5-1=4  это жёлтых,  3) 7-1=6 это зеленых. Считаем, сколько всего линий:  14+4+6=24 Итого кусков: 24+1=25 (здесь наоборот на 1 больше) Ответ: 25 кусков.