На первом катере в 2 раза больше людей, чем на втором. Когда на ближайшей пристани с первого катера сошли 98 человек, а со второго 16 человек, то на обоих катерах людей стало поровну. Сколько человек было на первом катере перво...

На первом катере в 2 раза больше людей, чем на втором. Когда на ближайшей пристани с первого катера сошли 98 человек, а со второго 16 человек, то на обоих катерах людей стало поровну. Сколько человек было на первом катере первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первом катере: 2х-98На втором катере: х-16  2х-98=х-16х=82 (чел.) на втором катере82*2=164 (чел.) на первом катер