На первом складе было в 3 раза больше телевизоров, чем на втором. Когда с первого склада увезли 20 телевизоров, а на второй привезли 13, то на обоих складах телевизоров стало поровну. Сколько телевизоров было на каждом складе в...

На первом складе было в 3 раза больше телевизоров, чем на втором. Когда с первого склада увезли 20 телевизоров, а на второй привезли 13, то на обоих складах телевизоров стало поровну. Сколько телевизоров было на каждом складе вначале?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х телевизоров на втором складе 3х на первом 3х-20 на первом после изменений х+13 на втором после изменений т.к их стало поровну составим уравнение 3х-20=х+13 2х=33 х=16,5 на втором складе 3х=16,5*3=49,5 на первом складе
Гость
Первый склад - x*3 Второй склад - x Делаем уравнение: 3x-20=x+13 3x-x=20+13 2x=33 33:2=16,5 Подставляем: Первый склад: 16,5*3=49,5 Второй склад: 16,5 Скорее всего, в данной задаче - ошибка, так как дробного количества телевизоров быть не может. Перепроверьте задание.