На первой автостоянке в 4 раза меньше машин , чем на второй. послетого как на первую приехали 35 машин, а со второй уехало 25 машин , машин на стоянках стало поровну. сколько машин было на каждой автостоянке первоначально

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х машин было на первой автостоянке, тогда на второй было 4х машин. Составим уравнение по условию задачи: х + 35 = 4х - 25 35 + 25 = 4х - х 60 = 3х х = 60 : 3 х = 20 (машин) - было на первой автостоянке первоначально 4 * 20 = 80 (машин) - было на второй автостоянке первоначально   Проверка: 20 + 35 = 80 - 25                   55 = 55 - стало поровну Ответ: 20 машин на первой и 80 машин на второй.