На первой ферме 125 кроликов, на второй - 83. На первой ферме ежедневно расходуют на 168 морковок больше, чем на второй. На каждой ферме одна и та же норма расхода количества моркови на каждого кролика. 1 Сколько штук моркови ...
На первой ферме 125 кроликов, на второй - 83. На первой ферме ежедневно расходуют на 168 морковок больше, чем на второй. На каждой ферме одна и та же норма расхода количества моркови на каждого кролика.
1 Сколько штук моркови ежедневно расходуют на первой ферме?
2 сколько штук моркови ежедневно расходуют на второй ферме?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 125 - 83 = 42 кролика - разница на фермах
2) 168 / 42 = 4 морковки - на 1 кролика
3) 125*4 500 морковок- на 1 ферме
4) 83*4=332 морковки - на 2 ферме