На первой машине привезли 75 ц зерна,что в 2 раза меньше чем привезли на второй машине на сколько больше зерна привезли на второй машине,чем на первой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 75*2=150(ц)-на второй машине 2) 150-75=75(ц) Ответ:... Первое действие мы умножаем потому,что там написано:ЧТО в 2 раза МЕНЬШЕ,слово ЧТО и МЕНЬШЕ обозначают наоборот,больше,и всегда если в задаче есть слово ЧТО перед например: на 2 МЕНЬШЕ-БОЛЬШЕ! Запомните
Гость
75*2-75=75 ответ:на 75 ц меньше