На первой недели тракторист вспахал 2/5 площади,а на второй неделе- 4/7 площади пашни.На второй неделе он вспахал на 24 га больше,чем на первой.Сколько га вспахал тракторис за две недели? Можно не уравнением,а действиями пожалу...

На первой недели тракторист вспахал 2/5 площади,а на второй неделе- 4/7 площади пашни.На второй неделе он вспахал на 24 га больше,чем на первой.Сколько га вспахал тракторис за две недели? Можно не уравнением,а действиями пожалуйста))И с пояснениями :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х площадь 2/5х первая неделя 4/7х вторая сост уравнение 4/7х-2/5х=24 приводим к общему знаменателю 20/35*х-14/35*х=24 6/35х=24 х=140