На первой полке стоит 9 книг а на второй в три раза бооьге.На сколько книг больге на второй полке.Устно составь обратную задачу и сделай ее краткую запись.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первой полке стоит 27книг а на второй в 3раза меньше.Сколько книг на второй полке?
Гость
1. 1 Полка 9 книг 2 Полка 27 книг 27-9=18 Ответ: на 18 книг больше 2. На первой полке в 2 раза книг меньше чем на 2-ой 2 Полка 20 кинг На сколько меньше книг на первой полке