НА ПИТОНЕ!!!! помогите, пожалуйста Напишите программу, которая во введенной символьной строке заменяет все буквы «а» на  буквы «б» и наоборот, как заглавные, так и строчные. При вводе строки 'абсАБС' должен  получиться результа...

НА ПИТОНЕ!!!! помогите, пожалуйста Напишите программу, которая во введенной символьной строке заменяет все буквы «а» на  буквы «б» и наоборот, как заглавные, так и строчные. При вводе строки 'абсАБС' должен  получиться результат 'басБАС'.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s = input("Bвeдитe строку:\n") s1 = "" for i in range(0,len(s)): if s[i] == "а": s1 = s1+"б" elif s[i] == "б": s1 = s1+"а" elif s[i] == "А": s1 = s1+"Б" elif s[i] == "Б": s1 = s1+"А" else: s1 = s1+s[i] print(s1) Пример: Bвeдитe строку: абсАБС басБАС