На платье для первой куклы было израсходовано 6/25 м ткани, а на платье для второй куклы - 9/25 м ткани. Сколько ткани было израсходовано на оба платья? На сколько больше ткани было израсхдовано для платье второй куклы, чем на ...

На платье для первой куклы было израсходовано 6/25 м ткани, а на платье для второй куклы - 9/25 м ткани. Сколько ткани было израсходовано на оба платья? На сколько больше ткани было израсхдовано для платье второй куклы, чем на платье для первой куклы?  Помогите. Совсем чёт недоганяю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот решение: 1) 6/25+9/25=15/25  столько израсходовано на оба платья 2)9/25 - 6/25 = 3/25 на столько больше израсходовано на платье для второй куклы чем на платье для первой Ответ: 15/25 ; 3/25 Вот объяснение: Сначала нужно найти общее количество ткани для этого складываем 6/25 + 9/25 так как знаменатель(нижняя часть) у  дробей одинаковый то просто складываем числитель(верхнюю часть дроби) и получаем 15/25 А с на сколько больше просто вычитаем из большего меньшее,по той же схеме что и в первый раз.(9/25 - 6/25)