На платье Василисы прекрасной 960 Белых и розовых жемчужина причём Белых в пять раз меньше чем розовых сколько жемчужин каждого цвета украшают платье Василисы помогите срочно Заранее большое спасибо!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х- количество белых тогда розовых = 5х а вместе х+5х=960 6х=960 х=160 белых жемчужин 160•5=800 розовых