На пляже за прокат водного велосипеда за первый час надо заплатить 30 р за каждый с?

На пляже за прокат водного велосипеда за первый час надо заплатить 30 р за каждый с??едующий час по 20 р используй эти сведения для заполнения таблицы у компании ребят есть 100 р на какое наибольшее количество часов они могут взять напрокат велосипед ? запиши ответ и объясни его
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 часа - общая сумма 70 руб 4 часа - общая сумма 90 руб. Мальчикам хватит денег на 4 часа проката: 30*1+20*3 = 90 руб. всего. Останется 100-90 = 10 руб. - и этих денег уже не хватит еще на 1 час