На плоскости нарисованы 10 прямых, каждая из которых параллельна либо прямой a, либо прямой b. Какое наибольшее количество точек пересечения могут образовывать эти 10 прямых?На плоскости нарисованы 10 прямых, каждая из которых ...

На плоскости нарисованы 10 прямых, каждая из которых параллельна либо прямой a, либо прямой b. Какое наибольшее количество точек пересечения могут образовывать эти 10 прямых?На плоскости нарисованы 10 прямых, каждая из которых параллельна либо прямой a, либо прямой b. Какое наибольшее количество точек пересечения могут образовывать эти 10 прямых?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наибольшее количество точек - 25