На плоскости отмечены 9 точек, никакие три из которых не лежат на одной прямой. Сколько прямых можно провести через эти точки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пронумеруем точки от 1 до 9. Через точку 1 можно провести 8 прямых. Через точку 2 можно провести 7 прямых. .................................................. Через точку 8 можно провести 1 прямую. Через точку 9 можно провести 0 прямых. 8+7+6+5+4+3+2+1+0=36 Всего 36 прямых.