На плоскости отметили несколько точек, никакие три из которых не лежат на одной прямой. 1) Сколько точек могли отметить, если известно, что любой треугольник с вершинами в отмеченных точках будет непременно равносторонним? Найд...

На плоскости отметили несколько точек, никакие три из которых не лежат на одной прямой. 1) Сколько точек могли отметить, если известно, что любой треугольник с вершинами в отмеченных точках будет непременно равносторонним? Найдите все ответы и докажите, что других нет. 2) Тот же вопрос, если любой треугольник – прямоугольный. 3) Тот же вопрос, если любой треугольник – тупоугольный. 4) Тот же вопрос, если любой треугольник – равнобедренный. 5) Предложите свои обобщения и направления исследования данной задачи и изучите их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1 б) 3 в) 6 г) 10 Это, если одна точка может быть соединена не только с одной а) 1 б) 1 в) 2 г) 2 Это, если только с одной