У треугольникадве стороны имеют одинаковую длину. периметр треугольника 16см , а третья сторона 4 см . какова длина первой и второй сторон треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 сантиметров. 16 вычитаем третью сторону получатся 12:2 потому что остаётся 2 стороны и Получается 6 сантиметров.
Гость
периметр =16 обозначим треугольник буквами А В С сторона АС =4см сторона АВ и ВС неизвестны 1)16см-4см=12см 2)12см:2см=6см(сторона АВ и сторонаВС)