На плоскости расположены 7 точек так, что никакие три из них не лежат на одной прямой. Через каждые две данные точки проводят прямые линии. Сколько всего проведено прямых линий? Решение. а) 1 б) 3 в) 6 г) 10 Это, если одна ...

На плоскости расположены 7 точек так, что никакие три из них не лежат на одной прямой. Через каждые две данные точки проводят прямые линии. Сколько всего проведено прямых линий? Решение. а) 1 б) 3 в) 6 г) 10 Это, если одна точка может быть соединена не только с одной Помогите плииз, очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видемо вариант "б" - 3 прямые
Гость
если каждая прямая соединяет 2 точки то их будет 6 и такая линия имеет форму зигзага