На пнях распускали крылья красивые бабочки- разобрать по членам предложения над существительными данного предложения надписать падеж . любили мы бывать на старой вырубке - разобрать по частям речи. разобрать по составу слова- в...

На пнях распускали крылья красивые бабочки- разобрать по членам предложения над существительными данного предложения надписать падеж . любили мы бывать на старой вырубке - разобрать по частям речи. разобрать по составу слова- вырубке лесной уходили
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)на-предлог пнях-обстоятельство распускали-глагол крылья-дополнение красивые-прилагательное бабочки-существительное. Бабочки- именительный падеж,крылья-винительный падеж. 2)любили-глагол мы-существительное (местоимение) бывать-глагол на-предлог старой-прилагательное вырубке-дополнение. 3)вырубке-выруб- корень,к-суффикс,е-окончание,вырубк-основа слова. лесной-лес-корень,н-суффикс,ой-окончание,лесн-основа слова. уходили-у-приставка,ход-корень, И и Л- суффикс, и-окончание.