На почтовой станции работают упаковщицы Анна и Дарья. Анна за час упаковывает на две коробки больше, чем Дарья. При этом Анна за два часа работы упаковывает на 14 коробок меньше, чем Дарья за три часа работы. Сколько коробок в ...

На почтовой станции работают упаковщицы Анна и Дарья. Анна за час упаковывает на две коробки больше, чем Дарья. При этом Анна за два часа работы упаковывает на 14 коробок меньше, чем Дарья за три часа работы. Сколько коробок в час упаковывает Дарья?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - коробок упаковывает Дарья у - упак-ет Анна   2*х + 14 = 3*у у = х + 2   решаем систему уравнений   2х + 14 = 3(х+2) х = 8