На подкормку овощей и фруктовых деревьев израсходовано 2/5 из имевшихся 15ц удобрений. На подкормку овощей пошло 1/2 израсходованных удобрений. Сколько процентов удобрений израсходовано на подкормку овощей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 ц*2/5=6 ц (израсходовано) 6 ц*1/2=3 ц (пошло на овощи) 3 ц:15 ц*100%=20% Ответ: на подкормку овощей пошло 20% удобрений