На подвір`ї дітям поставили прямокутну пісочницю довжиною 3 метри та і шириною 2 метри.Яка довжина її бордюру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 + 3 + 2 + 2 = 6 + 4 = 10 см Вiдповiдь: 10 см
Гость
Песочница-прямоугольник со сторонами a=3 м b=2 м Длина бордюра-это периметр прямоугольника.Периметр прямоугольника вычисляется по формуле Рпр=(a+b)*2 Рпр=(3+2)*2=5*2=10 (м) Ответ:10 м длина бордюра.