На покраску куба израсходовали 75 г краски. Сколько краски потребуется, чтобы покрасить куб, ребро которого в четыре раза больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь поверхности куба считается по формуле [latex]S=6h^2[/latex], где h - длина ребра. Поэтому площадь поверхности первого куба будет [latex]S_1=6h^2=75[/latex]. Так как ребро второго куба в 4 раза больше ребра первого, то площадь поверхности будет [latex]S_2=6\cdot(4h)^2\ => S_2=6\cdot16h^2\ => S_2=S_1\cdot16= 75\cdot16 = 1200[/latex]