На поливку огорода нужно 120 литров воды Мама принесла с речки три ведра воды папа в 2 раза больше А дети Маша и Миша по 4 ведра воды Хватит ли воды на полив если в одном ведое 6 л.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папа тогда принёс 3*2=6 вёдер. Дети принесли 4*2=8 вёдер. Всего они принесли 3+6+8=17 вёдер. Значит,воды они смогли принести 6л*17 вёдер=102 литра Воды мало. Ответ:не хватит.