На португальских картах можно найти мыс Агульяш названный по наблюдавшейся поблизости в море магнитной аномалии, вследствие которой магнитная стрелка компаса постоянно двигалась. Под каким названием этот мыс фигурируется на р...

  На португальских картах можно найти мыс Агульяш названный по наблюдавшейся поблизости в море магнитной аномалии, вследствие которой магнитная стрелка компаса постоянно двигалась. Под каким названием этот мыс фигурируется на российских картах?   а) мыс Игольный б) мыс Париньяс в) мыс Рока г)мыс Стип-Пойнт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) мыс Игольный Находится на юге Африки.