На пошив одной рубашки и одного платья израсходовали 4м ткани. Из куска ткани длиной 30 м сшили 5 рубашек и 9 платьев. Сколько метров ткани израсходовали на пошив одной рубашки? одного платья? А.(1,8м: 2,2 м) В(1,9 м: 2,1 м) С...

На пошив одной рубашки и одного платья израсходовали 4м ткани. Из куска ткани длиной 30 м сшили 5 рубашек и 9 платьев. Сколько метров ткани израсходовали на пошив одной рубашки? одного платья? А.(1,8м: 2,2 м) В(1,9 м: 2,1 м) С(1,5 м: 2,5 м) D( 1м: 3м) помогите пж срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из всех вариантов правильным будет только C. можно даже проверить это: 1,5*5+2,5*9=30(м) надеюсь, объяснение было понятным.