На пошив спортивных костюмов для команда из 6 человек потребовалось 40 метров ткани. Сколько ткани потребуется для пошива костюма для команды из 12 человек?Решить надо пропорциональным способом.

На пошив спортивных костюмов для команда из 6 человек потребовалось 40 метров ткани. Сколько ткани потребуется для пошива костюма для команды из 12 человек? Решить надо пропорциональным способом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 человек - 40 метров ткани.  12 в два раза больше 6, следовательно ткани нужно в два раза больше  40*2 = 80м ткани. Или через пропорцию 6:40=12:х х=12*40/6 (дробь по идее) х=80(м)