На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата В голосовании приняли участие 189 человек голоса между кандидатами распределились в отношении 2:7.сколько голосов получил победитель ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х коэффициент пропорциональности, тогда количество голосов за первого кандидата 2х, а за второго 7х. Зная, что всего голосовало 189 человек, составим и решим украине
2х+7х=189
9х=189
х=21, отсюда 1=42 голоса, 2= 147 голосов
Ответ: победителем являеться второй кандидат набравший 147 голосов