На повністю занурене у воду тіло діє архімедова сила 12Н.Який об'єм має тіло?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила Архимеда равна ВЕСУ жидкости в погружённом объёме тела. Вес жидкости равен произведению её плотности на погружённый объём, умноженное на ускорение свободного падения.  Считаем, что g = 10 м/сек², а плотность воды ρ = 1000 кг/м³ F = ρVg ⇒ V = F/ρg  = 12/(1000×10) = 0,0012 м³ = 1,2 литра.