На правое плечо рычега длиной 40см действует сила 6н на левое плечо рычега действует сила 8н плечо которой 20см как ведёт себя рычяг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Справа ( против  часовой стреле) действует момент силы M1=F1*L1=6*0,4=2,4 H*м Слева ( по часовой стреле) действует момент силы M2+F2*L2=8*0,2=1,6H M1>M2 Рычаг начнет поворачиваться против часовой стрелки.